Положение

Положение

о Центральной аттестационной комиссии

Совета по профессиональным квалификациям

на морском и внутреннем водном транспорте

(ЦАК СПК на МВВТ)

 


1. Настоящее положение определяет порядок создания и организации деятельности ЦАК СПК на МВВТ.


2. К компетенции ЦАК СПК на МВВТ относится проведение аттестации специалистов на право участия в работе Экспертной комиссии ЦОК в качестве экспертов по оценке и(или) технических экспертов, в том числе определение области деятельности эксперта.


3. Состав ЦАК СПК на МВВТ

3.1 В состав ЦАК СПК на МВВТ входят: председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены комиссии. Председатель комиссии и состав комиссии утверждаются Советом СПК на МВВТ на основании своего решения.

3.2 Состав ЦАК СПК на МВВТ формируется из числа членов Cовета по профессиональным квалификациям на морском и внутреннем водном транспорте и иных представителей организаций, входящих в состав СПК.


4. Организация работы ЦАК СПК на МВВТ

4.1 Работу ЦАК СПК на МВВТ организует ее председатель.

4.2 В отсутствии председателя, а также по его поручению обязанность председателя ЦАК СПК на МВВТ исполняет его заместитель.

4.3 Подготовку и протоколирование хода и результатов аттестации осуществляет секретарь. В отсутствии секретаря его обязанности по поручению председателя ЦАК СПК на МВВТ исполняет член Комиссии.


5. Порядок аттестации экспертов на право участия в работе Экспертной комиссии ЦОК определяются Положением о подготовке и 2 аттестации экспертов Экспертной комиссии ЦОК СПК на МВВТ, утвержденным решением Совета по профессиональным квалификациям.


6. Аттестация экспертов на право участия в работе Экспертной комиссии ЦОК проводится по мере необходимости.


7. Решение ЦАК СПК на МВВТ является правомочным, если в проведении аттестации приняли участие не менее трех членов Комиссии. Решение принимается большинством голосов членов комиссии, принимавших участие в аттестации. Допускается заочное голосование.


8. При проведении ЦАК СПК на МВВТ аттестации экспертов по заявленной области деятельности в качестве независимых наблюдателей могут присутствовать по согласованию с Советом представители заинтересованных сторон.


Идёт загрузка...